Connexion

Liens principaux

Liste des membres

La liste des membres du GRIMM 2018 : 

Noms Prénoms NPA Lieux
Addor  Guénolé 1012 Lausanne
Agazzi Giancelso I - 24020 Colzate BG
Andenmatten Franziska 3961 Vissoie
Andenmatten Simon 1920 Martigny
Antonioli Daniel 1950 Sion
Anzenberger Jérôme 1963 Vétroz
Arlettaz Yannick 1955 St-Pierre-de-Clages
Aymon Ludovic 1066 Epalinges
Bagnoud Bruno 1950 Sion
Balma Théophile 1920 Martigny
Balmer Christian 1950 Sion
Bayard Denise 3012 Berne
Bellagamba Jean-Marc    
Bellwald Dominik 3916 Ferden
Berclaz Christophe 1934 Villette
Berri Lorenzo 1967 Bramois
Bévoz Patrice 1926 Fully
Bieler Sandra 1197 Prangins
Blanchard Jean 1844 Villeneuve
Blessin Felix 1853 Yvorne
Böhle Holger 1993 Clèbes
Bois Farinaud Luc 1934 Villette/Le Châble
Bois Farinaud Lucile 1934 Villette/Le Châble
Bolognini Tania 1009 Pully
Bonnemain Jean 3961 Grimisuat
Bosshard Thomas 1991 Turin (Salins)
Bostelmann Olaf 1965 St-Germain (Savièse)
Bovet Luc 1233 Bernex
Briguet Alexandre 3966 Réchy
Briquet Cordt-Moller Jacqueline 1225 Chêne-Bourg
Brönnimann * Alain 3303 Jegenstorf
Bruchez Gilbert 1934 Le Châble
Bruchez Frédéric 1928 Ravoire
Brunner Nikita 1222 Vésenaz
Bucheli Pascal 1997 Sion
Bueche Grégory 1897 Les Evouettes
Bürer Yannick 1896 Vouvry
Burion Martine 1867 Ollon
Burnier Patrick 1920 Martigny
Burri Bally Géraldine 1880 Bex
Bussienne Frédéric 1965 Savièse
Buytaert Laurence 1255 Veyrier
Caloz Didier 3972 Miège
Caloz Jean-Marc 3961 Vissoie
Candil Margarita 1005 Lausanne
Carlen Frederik 3900 Brig
Charest Anne-Marie J8E 2C6 Mont-Tremblant QC / Canada
Chiarello Nicolas 3956 Guttet-Feschel
Claivaz Jean-Rémy 1997 Hte-Nendaz
Coiffier Julien 1950 Sion
Combaz Söhnchen  Nina 1950 Sion
Conne Pierre 1242 Satigny
Connebert Nicolas 1874 Champery
Coppex Fabrice 1804 Corsier-sur-Vevey
Cotting Alexandre 1896 Vouvry
Coudray Adrien 1950 Sion
Couret Morgane 1053 Cugy
Crettenand-Sager Nicole 1957 Ardon
Dabellay Chloé 1945 Liddes
Darbellay Alain 1944 La Fouly
Darbellay Bernard 1937 Orsières
Darbellay Gilbert 1937 Orsières
Darioli Vincent 1000 Lausanne 26
Dayer Nicolas 1963 Vétroz
De Riedmatten Matthieu 1971 Grimisuat
De Roten Pierre-Christian 1950 Sion
De Vos Jelke 1004 Lausanne
Décosterd Dumeng 2228 Courroux
Deichsel Fabian 5408 Ennetbaden
Délétroz Serge 1974 Arbaz
Della Bianca Patrick 1907 Saxon
Deslarzes Jean-Pierre 1871 Choëx
Deslarzes Tristan 3960 Sierre
Dubas Frédéric 1950 Sion
Dumoulin-Bruchez Stéphanie 1950 Sion
Duss Gerold 3960 Sierre
Eggs Christian 1983 Evolène
Ehresmann Benjamin 1981 Vex
Eidenbenz David 1800 Vevey
Emery Alexandre 1004 Lausanne
Emonet Stéphane 1201 Genève
Falcy Jean-Marc 1822 Chernex
Fauchère Patrick 1966 Ayent
Favre Jean-Baptiste 1612 Ecotaux
Favre (Fontanet) Aline 1950 Sion
Fellay Jacques 1890 St-Maurice
Feraud Pierre 1950 Sion
Follonier Fabrice 1961 Vernamiège
Fournier Leen 1993 Veysonnaz
Fournier Nicolas 1913 Saillon
Frandsen Amalie 2502 Bienne
Fresard Isabelle 1965 Savièse
Friedrich Lauriane 1928 Ravoire
Friolet Raymond 1950 Sion
Frochaux Vincent 1950 Sion
Fux-Arnold Chantal 3900 Brig
Gaillard Thibaut 2000 Neuchâtel
Gaimard Allan 1947 Champsec
Gaspoz Pascal 1981 Vex
Gasser Yves 3930 Visp
Gattlen Patrick 1963 Vétroz
Gay Frank Oliver 1967 Bramois
Geiser Christophe 1981 Vex
Geiser-Micheloud Valérie 1981 Vex
Genecand Léon 1204 Genève
Giacalone Sylvia 1950 Sion
Gnaegi Alexandre 1867 Ollon
Grand Agnès 1950 Sion
Greiner Darja 1971 Grimisuat
Gremaud Adrien 1971 Grimisuat
Grivat Maya 1908 Riddes
Gross Adrien 1009 Pully
Gross Olivier 1175 Lavigny
Guidetti Alfredo 1632 Riaz
Halbert  Grégoire 1965 Savièse
Hehl Maret Astrid 1948 Lourtier
Henchoz Emmanuel    
Hennet Damien 1966 Blignou
Holthof Niels 3012 Bern
Höschlova Kristina 15600 Praha 5/ rép.tchèque
Hottinger Stéphane 1937 Orsières
Huart Sébastien 1974 Arbaz
Hügli Stefan 1950 Sion
Jardot François 1964 Conthey
Jeanneret Severin 1912 Leytron
Kammerland  Raoul 1095 Lutry
Kirchner Nicolas 1870 Monthey
Kottmann Alexandre    
Krugel Vincent 1610 Chatillens
Kunz Ariane 3963 Crans-Montana
Lambert Mathieu 3960 Sierre
Laurent Marie 1950 Sion
Lavanchy Anne Sarah 1973 Nax
Leal Sandra 1232 Confignon
Legrand Marjolaine F-74100 Annemasse
Lehner Aaron 3918 Wiler
Lemasson Gilles 1912 Leytron
Lengen Guillaume 1958 Uvrier
Lerjen Niels 1934 Fontenelle
Lienert Jasmin 1971 Grimisuat
Luyet  Cédric 3072 Ostermundigen
Madureira Patricia 1966 Blignou
Maret Gérald 1948 Lourtier
Maret Vincent 1934 Montagnier
Margarita Candil    
Marxer Louis 1997 Haute-Nendaz
Mathey François 1974 Arbaz
Maury Gilbert 1971 Grimisuat
Meizoz Jacques 1904 Vernayaz
Membrez Philippe 1965 Savièse
Métrailler Pierre 1965 Savièse
Métrailler-Mermoud Jessika 1965 Savièse
Meyer zu Bentrup Friederike 3934 Zeneggen
Michaeli Burkhard 1965 Chandolin
Michelet Jacky 1966 Forunau (Ayent)
Michellod Dominique 1996 Brignon (Nendaz)
Michellod  Sébastien 1912 Leytron
Moeschler Alexis 1226 Thônex
Moix Paul-André 1950 Sion
Moser Alexandre 6005 Lucerne
Mury Caroline 1004 Lausane
Oggier Stéphane 1950 Sion
Paratte Jacques 1873 Val-d'Illiez
Paris Olivia 3963 Crans-Montana
Pasquier Mathieu 1066 Epalinges
Payot  Charles 1206 Genève
Perey Sandrine F-63670 Le Cendre
Pernet Manuel 1971 Champlan
Pernet Gérard 1880 Les Diablerets
Peytremann Arnaud 1208 Genève
Pfeil Magali 1820 Territet
Pillet Stéphanie 1912 Leytron
Pittier Romain 1926 Fully
Pouget Jo 1937 Orsières
Praz Laurent 1963 Vétroz
Proserpi Carla 3965 Mayens de la Zour
Quinodoz Freddy 1908 Riddes
Reboredo Daniel 1967 Bramois
Rey Jonathan 1981 Vex
Reynard Charles-Alphonse 1950 Sion
Riand Nicolas 1950 SION
Richard Raphy 1922 Salvan
Richon Jacques 1920 Martigny
Rickly Gisèle 1965 Savièse
Rigo Michel 1870 Monthey
Rittiner Alain 1967 Bramois
Rolland Lucie 1223 Cologny
Rosa Django 1203 Genève
Rosset Vincent 1973 Nax
Roten Fredy-Michel 3911 Ried-Brig
Roth Léa 1207 Genève
Rothenbuehler André 3967 Vercorin
Rufener Estée 1426 Concise
Salamin Jean-Michel 3966 Chalais
Salamin Pauline 1920 Martigny
Salathe Cécile 1853 Yvorne
Samuel Owen 1885 Chesières
Sarrasin Heidi 2502 Bienne
Savoy Simon 1752 Villars-sur-Glâne
Scala  Emmanuelle 1012 Lausanne
Schlapfer Marc-André 1957 Ardon
Schoenmaekers Bruno 1712 Tafers
Schoop Jean-David 1807 Blonay
Schrag Bettina 1958 Uvrier
Schuppisser Myriam 1073 Mollie Margot
Schwab Dominique 1806 St-Légier
Schwarz Susanne F-74380 Bonne
Scotti Chiara 1912 Leytron
Selz Florence 1934 Le Châble
Sierro Bérénice 1987 Hérémence
Sierro Florie 1987 Hérémence
Sierro Frédéric 1911 Mayens-de-Chamoson
Spicher Barbara 3172 Niederwangen
Spichiger Thierry 1867 Ollon
Starkenmann Victor  1213 Onex
Steffen Richard 3930 Visp
Stucky Sandra 3900 Brig
Tanner Armand 1926 Fully
Tapponnier Maxime 1968 Mase
Terrettaz Pierre-Yves 1941 Vollèges
Tornay Dorian 1941 Vollèges
Torrent Patrick 1974 Arbaz
Tosetti Sylvain 1354 Montcherand
Uldry Pierre-Yves 1920 Martigny
Vasella Franca 1965 Savièse
Vees Jochen 1752 Villars-sur-Glâne
Von Düring Stephan 1227 Carouge
Waeber Michel 1950 Sion
Walker Damian 3982 Bitsch
Walker Silvia 3982 Bitsch
Walter Victorine 1009 Pully
Weber Lalensia 1007 Lausanne
Weith Barbara 1967 Bramois
Wiget Urs 8142 Uitikon Waldegg
Wipplinger Flavia 3012 Bern
Yerly Yves 1950 Sion
Zen Ruffinen Grégoire 3953 Leuk
Zimmermann Yaël 1252 Meinier
Zufferey Stéphane 3961 Vissoie
Zurbriggen Sebastian 3904 Naters
Zürcher Maël 1003 Lausanne
Zurron Noemi 3966 Chalais
Zysset Caroline 1299 Crans-près-Céligny

 

 

JoomSpirit